Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2020 года По ходатайству следствия директору районной автошколы, обвиняемому в получении коммерческого подкупа, судом избрана мера пресечения

По ходатайству следственных органов СУ СК России по Курганской области судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора автошколы, осуществляющей свою деятельность на территории Катайского района. Директору учебного заведения предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за совершение незаконных действий).

Как сообщалось ранее, в текущем году обвиняемый, получил от заинтересованных лиц денежные суммы в размере 60 и 50 тысяч рублей за выдачу фиктивных документов, якобы подтверждающих прохождение и успешное окончание ими курсов водителей по категории «В». После передачи указанных сумм документы, необходимые для дальнейшей сдачи экзамена на получение водительских прав, заинтересованными лицами были получены. Следственными органами в отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости