Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2020 года Сотрудники следственного отдела по городу Рубцовск СКР по АК поздравили воспитанников КГБУ «Рубцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» с Всемирным днём ребёнка!

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом - о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас. Общество будет здоровым (физически и духовно) только в том случае, если решение вопросов по обеспечению здоровья, развития, образования и благополучия детей будет приоритетной задачей общества и государства.

Сотрудниками следственного управления постоянно оказывается помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе сиротам, ребятам из неблагополучных семей. СУ СК России по Алтайскому краю курирует 22 детских специализированных учреждения и 1 учреждение здравоохранения. При этом особо стоит отметить, что важным направлением работы с детьми сотрудники СК считают не только оказание материальной помощи, а общение с ними, привитие им правильных жизненных ориентиров.

Сотрудники следственного отдела по г. Рубцовск в преддверии празднования Всемирного дня ребенка посредством видеосвязи провели с воспитанниками подшефного КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» онлайн-встречу, побеседовали с детьми об истории появления праздника, о необходимости соблюдения прав детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии.

Для детей Всемирный день ребенка это в первую очередь праздник и сотрудники отдела, чтобы порадовать ребят в столь непростой эпидемиологической ситуации, передали воспитанникам подшефного центра сладкие подарки с соблюдением санитарных норм.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости