Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2020 года В Рамешках вынесен приговор мужчине, причинившему своему родственнику смертельные травмы

Собранные Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31–летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года 31-летний мужчина, находясь по месту своего постоянного жительства, в поселке Рамешки Тверской области, распивал спиртные напитки. Возмущенный поведением мужчины 82-летний дедушка, проживающий с ним совместно, стал просить внука прекратить употреблять спиртное. Требования родственника мужчину очень сильно разозлили, в связи, с чем он схватил металлическую трость и несколько раз ударил 82-летнего дедушку по голове, а затем нанес несколько ударов ногами по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости