Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 декабря 2020 года В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники Следственного управления провели правовые уроки для учащихся кадетских классов

В Международный день борьбы с коррупцией с соблюдением мер безопасности представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели правовые уроки для учащихся кадетских классов МБОУ «Средняя образовательная школа №11» города Архангельска и МАОУ «Средняя школа № 29» города Северодвинска.

Представители ведомства рассказали ребятам о том, что Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря. Также обращено внимание кадет на негативные последствия совершения коррупционных правонарушений и преступлений, раскрыто понятие коррупционного преступления, приведены примеры резонансных уголовных дел и привлечения виновных лиц к ответственности.

После познавательного урока сотрудники Следственного управления ответили на интересующие школьников вопросы и поблагодарили за участие в конкурсе рисунков на тему борьбы с коррупцией.

Основной целью проведения данного мероприятия является повышение правовой культуры подростков и воспитание у них негативного отношения к фактам коррупции.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости