Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2020 года Несовершеннолетний житель Добрянского городского округа осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю посёлка Полазна Добрянского городского округа. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2020 года несовершеннолетний осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в посёлке Полазна Добрянского городского округа, в ходе ссоры нанёс множественные удары кулаками по лицу 25-летнего знакомого, причинив ему тяжёлую травму глаза, в результате чего потерпевший потерял зрение.

В ходе расследования следователем в адрес образовательного учреждения и органов внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости