Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 декабря 2020 года Выявлен новый эпизод противоправной деятельности обвиняемого в покушении на изнасилование

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела по обвинению гражданина Азербайджанской Республики в совершении незаконного проникновения в жилище и покушении на изнасилование.

Как сообщалось ранее, 04 декабря 2020 года около 22 часов 30 минут, 30-летний обвиняемый, применив физическую силу к жительнице Нефтеюганска, незаконно проник в ее квартиру, где повалил женщину на пол, после чего удерживая за шею и высказывая угрозы убийством попытался изнасиловать.

В ходе расследования установлено, что спустя несколько дней – 08 декабря 2020 года в вечернее время злоумышленник обманным путем проник в квартиру другой жительницы Нефтеюганска, работающей в одном из торговых заведений города, которой неоднократно оказывал знаки внимания. Находясь в квартире он высказал потерпевшей угрозу убийством в случае сопротивления и призывов о помощь, после чего схватил ее за шею, подтверждая реальность своих угроз, и совершил насильственные действия сексуального характера.

Непосредственно после совершения противоправных действий женщина не сообщила о произошедшем в правоохранительные органы боясь огласки и мести со стороны насильника. Однако, увидев в СМИ сообщение о задержании нападавшего, обратилась в правоохранительные органы.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Гражданам, узнавшим обвиняемого, к которым со стороны последнего применялись какие-либо противоправные действия, предлагается обратиться в Нефтеюганский межрайонный следственный отдел по телефону 8 (3463) 23-06-55 или в полицию – 102.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 14:12 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости