Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 декабря 2020 года В Удмуртской Республике двенадцать жителей села Малая Пурга, городов Сарапул и Агрыз подозреваются в незаконной игорной деятельности на территории Малопургинского района

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Накануне в правоохранительные органы поступила информация от жителей с. Малая Пурга о том, что на территории муниципального образования функционируют игорные заведения, где проводятся азартные игры на компьютерном оборудовании.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в с. Малая Пурга пресечена деятельность трех игорных заведений. По подозрению в незаконной игорной деятельности задержано 8 жителей Малопургинского района, 2 жителя г. Сарапула и 2 жителя г. Агрыза. В отношении организатора преступления следователем направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски в местах проведения азартных игр, изъяты компьютерная техника, игровое оборудование и денежные средства в сумме свыше 600.000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается, принимается комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости