Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 декабря 2020 года Следователями установлены обстоятельства убийства отцом двух своих детей в Давлекановском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих малолетних), по факту безвестного исчезновения отца с двумя детьми, проведен комплекс первончальных следственных действий, в результате восстановлена картина произошедшего.

Как установлено следствием, 26 декабря 2020 года в г. Уфе между 37-летним мужчиной и его 31-летней супругой произошла ссора на почве ревности, после которой, мужчина взял их детей 6 и 1 года и уехал на собственном автомобиле «ВАЗ 21154» к берегу реки Уршак вблизи деревни Яппар-Янбеково Давлекановского района, где совершил их убийство и свел счеты с жизнью. Автомобиль с телами был вскоре обнаружен следственно-оперативной группой.

Следователями-криминалистами в ходе осмотра изъятого мобильного телефона 37-летнего подозреваемого извлечены аудиосообщения и видеозаписи, которые он записал перед совершением преступления, где пояснил о мотивах своего поступка. По изъятым записям планируется проведение судебной фоноскопической экспертизы с целью идентификации голоса подозреваемого, кроме того, в настоящее время собран характеризующий материал на подозреваемого для назначения посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы, а также назначены автотехническая и биологическая экспертиза методом исследования ДНК по изъятым в ходе осмотра места происшествия предметам.

Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть подозреваемого и потерпевших наступила в результате отравления угарным газом, телесных повреждений не обнаружено.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 18:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости