Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2021 года В Гафурийском районе установлена подозреваемая в убийстве мужчины, числившегося без вести пропавшим

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Гафурийского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

6 января 2021 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 53-летнего жителя села Таш-Асты Гафурийского района, который 1 января 2021 года ушел из дома в неизвестном направлении.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий получена информация о том, что в последний раз, когда видели пропавшего, он направлялся к своему родственнику в село Имендяшево Гафурийского района, однако, последний вместе со своей сожительницей отрицали, что пропавший к ним заходил. В ходе осмотра их жилища в подполе дома были обнаружены мешки с останками пропавшего мужчины. После этого сожители рассказали о случившемся.

По версии следствия, 1 января 2021 года потерпевший употреблял спиртное в гостях у своего родственника и его сожительницы. Во время распития между хозяевами дома и гостем произошла ссора на бытовой почве, которая переросла в драку. Во время конфликта женщина нанесла гостю несколько ножевых ранений в шею, от которых последний скончался на месте. Спустя несколько дней хозяин дома расчленил тело при помощи топора и спрятал в подполе дома, однако, избавиться от останков злоумышленники не успели, в связи с приездом сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемая задержана, с ней проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. В ходе расследования действиям сожителя подозреваемой также будет дана правовая оценка по факту укрывательства особо тяжкого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости