Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 января 2021 года Житель Воловского района заключен под стражу за убийство отчима и расправу над сводным братом

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения тел двух мужчин 67 и 29 лет на территории частного домовладения в селе Воловчик Воловского района заключен под стражу подозреваемый в особо тяжком преступлении (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц). Им оказался 35-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 9 января 2021 года обвиняемый совместно с 29-летним сводным братом договорились об убийстве своего 67-летнего отчима. Будучи в состоянии алкогольного опьянения пасынки задушили лежащего на кровати хозяина дома, при этом удерживали его, лишая возможности сопротивляться. В результате асфиксии пенсионер скончался. С целью скрыть следы преступления тело потерпевшего с его личными вещами злоумышленники поместили в железную бочку, находившуюся во дворе дома, и подожгли.

Спустя две недели после убийства между подельниками произошла драка, в ходе которой фигурант нанес младшему брату удары по голове и телу металлическим ломом, причинив сочетанную травму. От полученных повреждений молодой человек скончался.

По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал, подтвердив показания при их проверке следователем на месте преступления. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью сбора и закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости