Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

21 сентября 2011 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере и покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).  

По данным следствия, 23 июля 2011 года примерно в 23 часа обвиняемый был задержан в селении Средний Урух по подозрению в незаконном обороте наркотических средств сотрудниками отдела министерства внутренних дел по Ирафскому району и доставлен в отделение, где в ходе личного досмотра у него изъяли 130 грамм марихуаны. За непривлечение к уголовной ответственности злоумышленник предложил заместителю начальника полиции по Ирафскому району взятку в сумме 5 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался, сообщив, что в отношении него будет собран материал, подтверждающий его противоправную деятельность, и передан в следственные органы. Несмотря на это, обвиняемый передал сотруднику полиции взятку в размере 3 тысяч рублей и сразу был задержан.  

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости