Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 февраля 2021 года В Апатитах перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в краже денежных средств у своей бабушки

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней местной жительницы, 2006 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 20 октября 2020 года обвиняемая находилась в квартире своей бабушки. Девушка, используя принадлежащий потерпевшей мобильный телефон, совершила две денежные транзакции общей суммой 7 000 рублей с банковского счета потерпевшей на расчетный счёт своей знакомой. При этом несовершеннолетняя воспользовалась подключенной к мобильному устройству услугой «мобильный банк». Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В течение непродолжительного времени злоумышленница установлена благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетняя обвиняемая дала показания об обстоятельствах совершения кражи, вину в инкриминируемом преступлении признала полностью. В ходе предварительного следствия материальный ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде 6 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости