Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2011 года По факту отравления детей на территории детского сада № 461 «Золотая рыбка» проводится доследственная проверка

08.09.2011 четверо детей в возрасте 6 лет были госпитализированы из детского сада № 461 «Золотая рыбка» в Детскую городскую клиническую больницу № 1 с пищевым отравлением.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Новосибирска проводится доследственная проверка, в ходе которой установлено, что дети во время утренней прогулки, в результате отсутствия присмотра за ними со стороны воспитателя, съели семена растущего на территории садика растения – акации, по внешнему виду напоминающие стручки гороха. Детям была оказана первая медицинская помощь, однако прибывшей бригадой «скорой помощи» было принято решение о госпитализации. Сегодня все дети выписаны из медицинского учреждения.

Установлено, что согласно должностной инструкции воспитателя дошкольной группы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Новосибирска «Центр развития ребенка – детский сад № 461 «Золотая рыбка», воспитатель должен осуществлять тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках, т.е. произошедшее стало возможным в виду небрежного отношения воспитателя к своим обязанностям. В связи с этим, адрес главы администрации Кировского района г. Новосибирска следователем направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости