Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2021 года В Уфе местный житель подозревается в покушении на убийство своей супруги

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 10 февраля 2021 года подозреваемый, находясь у себя в квартире в Ленинском районе г. Уфы, во время бытовой ссоры со своей супругой нанес ей удар ножом в живот. Их 13-летний сын, попытавшийся защитить мать, также получил ножевое ранение руки. После содеянного подозреваемый свел счеты с жизнью. В настоящее время оба потерпевших доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников полиции, проводится осмотр места происшествия, по его результатам будет назначен комплекс судебных экспертиз, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. В ходе расследования действиям подозреваемого также будет дана правовая оценка в части причинения телесного повреждения несовершеннолетнему.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 12:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости