Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 февраля 2021 года Следователем регионального СК задержаны подозреваемые, избившие подростка на улице в городе Костроме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в избиении подростка на улице Профсоюзной в городе Костроме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, группой лиц).

8 февраля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об избиении 15-летнего жителя города Костромы двумя неустановленными лицами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального управления внутренних дел были установлены подозреваемые. Ими оказались два местных жителя 1991 и 1994 годов рождения.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ следователем СУ СК России по Костромской области. Следствием готовятся ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, которые в ближайшее время будут направлены для рассмотрения в суд. В настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные действия.

Потерпевший после совершения в отношении него преступления обращался в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на тщательное установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости