Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2021 года В Санкт-Петербурге задержан сотрудник полиции, а также местный житель, подозреваемые в покушении на мошенничество

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России задержан оперуполномоченный УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, а также местный житель.

По версии следствия соучастники, достоверно зная о том, что следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) привлечен мужчина, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, ввели последнего в заблуждение о том, что данная мера пресечения ему была избрана в силу имеющихся у них связей в правоохранительных органах. Также подозреваемые потребовали у него 1 млн 500 тыс рублей за совершения вышеуказанных действий, угрожая в противном случае, изменением меры пресечения на заключение под стражу.

26 февраля 2021 года после передачи мужчиной муляжа денежных средств на указанную сумму соучастники были задержаны.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 20:26 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости