Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2021 года Возбуждено уголовное дело о получении взятки сотрудником МКУ «ЖКХ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МКУ «ЖКХ», которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, поочередно занимая различные должности в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года, находясь в городе Оренбурге, действуя из корыстных побуждений, получила взятку в сумме более 500 000 рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам (договорам), заключаемым между Обществом и МКУ «ЖКХ», на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий города Оренбурга для нужд «УЖКХ» администрации г. Оренбурга.

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское» проведены неотложные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по месту жительства и работы подозреваемой, в ходе которых изъяты документы, предметы, технические носители информации, имеющие значение для дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости