Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2021 года В Кемеровской области по факту пожара на автозаправочной станции возбуждено уголовное дело

По факту возгорания на одной из заправочных станций в Центральном районе города Новокузнецка следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что 22 марта текущего года на одной из автозаправочных станций в городе Новокузнецке произошло возгорание автоколонки, в результате чего возник пожар площадью пять квадратных метров, пострадавших нет. На место произошедшего выехала следственная группа. Следователями осматривается место происшествия, устанавливаются очевидцы возгорания, будут предприняты все необходимые меры к изъятию документации, касающейся работы станции. По предварительным данным, произошло воспламенение топливно-воздушной смеси внутри резервуара для хранения топлива. В рамках расследования уголовного дела будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. Также организована проверка по факту халатности контролирующих органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости