Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2021 года Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя одного из сёл Артинского района. Мужчина, 1972 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно материалам уголовного дела, днём 9 января 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в жилой комнате затеял драку со своим знакомым, который в это время лежал на диване. Когда злоумышленник в очередной раз нанёс удар, то случайно промахнулся, ударив в голову женщине, лежавшей рядом с пострадавшим мужчиной. В результате потерпевшая погибла через непродолжительное время на месте происшествия.

В ходе расследования проведён комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Артинского района обвинительным заключением направлено в Артинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости