Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2021 года В Кировграде местный житель признан виновным в убийстве

Следственным отделом по городу Кировград СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя, 1968 г.р., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что в середине апреля 2020 года в одной из квартир на территории Кировграда сожители (мужчина, 1968 г.р., и женщина, 1958 г.р.) употребляли спиртное. В это время между ними произошла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой женщина взяла со стола нож и ударила им своего сожителя, причинив ему телесные повреждения. Мужчина же, в свою очередь, вооружившись настенными светильником, нанёс потерпевшей несколько ударов по голове. Но, несмотря на то, что нападение женщины было отражено, мужчина на этом не остановился - он отобрал у потерпевшей нож, нанес ей один удар в область груди, в результате чего потерпевшая скончалась на месте преступления.

В ходе предварительного следствия сотрудниками СКР была собрана достаточная доказательственная база. С учётом всех обстоятельств по делу и данных о личности подсудимого (наличие особо опасного рецидива), суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости