Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2021 года Житель Залесовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Залесовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия установлено, вечером в один из дней января 2021 года потерпевший находился в гостях у местного жителя в одном из сел Залесовского района. Во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес один удар твердым тупым предметом, а после того, как потерпевший упал не менее 5 ударов кухонным ножом и ногами в область жизненно-важных органов. От полученных травм 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал полностью. Следователями собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Залесовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости