Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2021 года Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург регионального СКР в отношении сотрудника ГИБДД и другого местного жителя возбуждено уголовное дело о приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 3 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 1 марта 2021 года в районе 4 километра Кольцовского тракта командир взвода полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Свердловской области совместно с другим местным жителем приобрели вещество, содержащее в своём составе мефедрон в значительном размере. После приобретения подозреваемые хранили вещество при себе для личного употребления, пока не были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу Следственным комитетом продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости