Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 марта 2021 года В городе Самаре бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Самаре Дмитрию Плясунову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 28 августа 2020 года Плясунов, находясь в автомобиле на пересечении улиц Московское шоссе и Дальняя в городе Самаре, получил от гражданина взятку в виде денег на сумму 140 тысяч рублей, за попустительство по службе, выражавшееся в неприменении мер ответственности в случае выявления нарушений при реализации алкогольной продукции, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары Плясунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости