Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 августа 2012 года В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил, повлекших массовый падеж свинопоголовья

В следственный отдел по Усть-Лабинскому району СКР по краю 26 июля 2012 года поступило сообщение о падеже свиней на свинотоварной ферме ОАО «Агрообъединение «Кубань».

В ходе проведенной доследственной проверки установлено, что в период с 25 по 26 июля 2012 года на ферме с 3 степенью компартмента (уровень зоосанитарной защиты) произошел падеж 29 голов свиней. Причиной смерти животных явилось заболевание африканской чумой. В этой связи на предприятии введены карантинные мероприятия, а поголовье свиней в количестве более 5,5 тысяч голов было уничтожено инъекционным способом.

После проведенной доследственной проверки следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю 3 августа 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее тяжкие последствия).

В настоящее время с участием специалистов-ветеринаров следствием изъяты в разных местах образцы воды, корма, патологоанатомического материала свиней и их кровь, смывы с техники. Получены заборы химических материалов и дезинфекционных барьеров. Назначены судебно-криминалистические экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости