Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2012 года В Вологде 45-летний мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудника УФСИН России по Вологодской области

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы).

Следствием и судом установлено, что находившийся 17 марта 2012 года в медицинском учреждении управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Вологодской области 45-летний мужчина, осужденный в 2010 году за вымогательство, с помощью лезвия бритвенного станка порезал себе руку, повредив вену. Отдавать запрещенный предмет прибывшим сотрудникам учреждения он отказался и демонстративно порезал им себе живот, а затем оказал активное сопротивление и укусил одного из сотрудников за руку. Его действия были направлены на дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы за данное преступление, а общий срок наказания с учетом не отбытой части наказания, назначенного по предыдущему приговору, увеличен до 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости