Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 апреля 2021 года В Липецке вынесен приговор экс-руководителю одного из бюро медико-социальной экспертизы за вымогательство и получение взятки

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю одного из филиалов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, соединенное с вымогательством взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимая с целью получения взятки в крупном размере потребовала от липчанки за предоставление на бессрочный срок группы инвалидности незаконное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Потерпевшая через мобильное приложение, установленное в её телефоне, сделала четыре перевода по 50 тысяч рублей на расчетный счет обвиняемой.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении коррупционного преступления фигурантка признала частично, выдвинув свою версию произошедшего. Вместе с тем следствием проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, в основе которой результаты очных ставок, обысков и других следственных действий, показания свидетелей, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновной назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 450 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости