Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2012 года В Красноярске следователи выясняют обстоятельства получения 6-летним мальчиком тяжелых травм

01 августа 2012 года в реанимационное отделение ГБ №20 города Красноярска с тяжелыми травмами в виде ЗЧМТ, ушиба головного мозга тяжелой степени, двойного перелома нижней челюсти и множественными гематомами был госпитализирован 6-летний мальчик, проживающий с приемным отцом и его сожительницей в Октябрьском районе Красноярска. В настоящее время состояние мальчика медики оценивают как крайне тяжелое. После установления всех обстоятельств произошедшего, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По словам приемного отца ребенка и его сожительницы, мальчик отставал в умственном и физическом развитии и у него случались приступы немотивированной агрессии, в связи с чем они применяли к нему сдерживающее насилие. По предварительной версии следствия, 1 августа 2012 года в дневное время мальчик ударил в живот беременную мачеху. Разозлившись, женщина в ответ ударила его в грудь. Ребенок упал, и, ударившись о пол, потерял сознание. При госпитализации в больницу медики обнаружили у него не только травму головы, но и другие телесные повреждения, в том числе и сломанную в двух местах челюсть. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление степени вины отца и мачехи ребенка в произошедшем, а также другие обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 13:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости