Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2021 года В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в поджоге автомобиля сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Нерехты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия, ночью 14 ноября 2020 года в городе Нерехте обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из мести за исполнение инспектором ДПС своих служебных обязанностей, который накануне задержал автомобиль обвиняемого, находящийся в розыске в связи с участием в ДТП, и поместил его на штрафстоянку, совершил поджог личного автомобиля сотрудника полиции, припаркованного на стоянке возле дома. В результате умышленных действий обвиняемого, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества, потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

В ходе предварительно следствия обвиняемому по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости