Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 апреля 2021 года В Железнодорожном районе перед судом предстанет житель соседнего региона, обвиняемый в угоне автомобиля и наезде на двух несовершеннолетних пешеходов со смертельным исходом

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя города Иркутск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим транспортным средством, ПДД, повлёкшем смерть двух лиц, соединённое с оставлением места происшествия).

По данным следствия, обвиняемый мужчина в феврале 2021 года приехал из города Иркутск к своей дальней родственнице и стал проживать у нее в квартире в 105-м микрорайоне города Улан-Удэ. После приезда мужчина практически ежедневно употреблял алкогольные напитки. 23 февраля с утра он вновь стал распивать спиртное с родственницей и ее сожителем, которые спустя несколько часов опьянели и легли спать. В это время обвиняемый увидел в квартире ключи от гаража, в котором находился автомобиль хозяина квартиры марки «LEXUS RX 350». Решив покататься, злоумышленник совершил угон машины и поехал на ней к центру города. Около 18-19 часов проезжая по улице Революции 1905 года, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе остановки общественного транспорта «Железнодорожный вокзал», не реагируя на красный запрещающий движение сигнал светофора, двигаясь на высокой скорости в пределах 110-130 км/ч совершил наезд на мальчика и девочку, переходивших проезжую часть, причинив им смертельные повреждения, после чего с места происшествия скрылся. Позже он бросил поврежденный автомобиль и попытался укрыться в квартире у родственницы, где спустя непродолжительное время его задержали сотрудники полиции.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дел с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости