Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 апреля 2021 года В Новосибирской области виновнику ДТП, в результате которого погибла 10-летняя девочка, предъявлено обвинение

Следственными органами СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 19-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 24 апреля 2021 года в вечернее время на улице Ленина в селе Венгерово Венгеровского района Новосибирской области 19-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, совершил наезд на 10-летнюю девочку, ехавшую навстречу на велосипеде. От полученных травм ребенок скончался в карете скорой помощи по пути следования в больницу.

В ходе допроса молодой человек дал признательные показания, вину в совершении преступления не отрицал. По ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками регионального следственного управления СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий по установлению обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости