Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 мая 2021 года В Узловском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика при пожаре

Вечером 18 мая 2021 года в правоохранительные органы Узловского района поступило сообщение о смерти несовершеннолетнего ребенка при пожаре.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела по г. Узловая и криминалисты следственного управления.

По данным следствия, днем 18 мая в поселке Брусянский Узловского района в частном доме начался пожар, в результате которого погиб 12-летний мальчик, страдающий тяжелым врожденным заболеванием. Установлено, что 35-летняя мать оставила ребенка в доме, закрыв замок на входной двери, и уехала со своим братом в соседний район, чтобы забрать из школы свою 7-летнюю дочь. Вернувшийся раньше женщины брат заметил пожар. Семья на профилактическом учете не состояла.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возникновения пожара.

Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления Владимир Усов.

Фото СУ СКР по Тульской области

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 19:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости