Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 мая 2021 года В Череповце следователи СК России продолжают разбираться в обстоятельствах пожара, в котором пострадали двое детей

Следственным отделом по городу Череповец СУ СК России по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту госпитализации 2-летнего и 8-летнего мальчиков с места пожара в квартире на улице М.Горького.

Незамедлительно по поступлении сообщения о госпитализации детей в реанимационное отделение череповецкой больницы дежурный следователь СКР выехал на место происшествия. Двухкомнатная квартира на 5 этаже 5-этажного дома оказалась сильно повреждена огнем и закопчена.

По данным следствия, после прогулки с детьми мама оставила в квартире 2-летнего малыша в кроватке и 8-летнего сына, который смотрел телевизор, и пошла в детский сад за средним ребенком. Как выяснилось, отец семейства имел привычку курить на лоджии, где оставлял пепельницу и газовую зажигалку. По одной из версий, сильный нагрев помещения и солнечные лучи могли вызвать воспламенение зажигалки и хлопок, о котором упоминали соседи. На шум они не отреагировали, спасателям позвонила женщина из дома напротив, заметив дым в 16:38 18 мая 2021 года. Это позволило специалистам вовремя прибыть на место и, взломав дверь квартиры, вынести детей. Оба находились в комнате, примыкающей к лоджии, где загорелось сушившееся белье и хранившиеся там вещи. По имеющимся данным, семья на профилактическом учете не состоит, как не благополучная не характеризуется.

В настоящее время, следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины пожара. Следователи СКР тщательно перепроверят всю информацию, устанавливается тяжесть вреда здоровью мальчиков.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости