Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2021 года В г. Ростове-на-Дону бывший сотрудник полиции подозревается в коррупционном преступлении

Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2021 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле по ул. Таганрогской в г. Ростове-на-Дону при исполнении должностных обязанностей, получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от местного жителя за не привлечение его к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости