Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июня 2021 года Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней на северо-востоке Москвы

Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по четырем эпизодам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в разный период времени с марта 2020 года по июнь 2021 года, мужчина, являющийся знакомым семьи, находясь на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы, совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Ребенок в силу своего возраста не осознавала противоправность его действий и только спустя продолжительное время рассказала о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина 1977 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение.

В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед районным судом города Москвы об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости