Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2021 года В Костромской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый, находясь в частном жилом доме в одном из населенных пунктов Костромского района, склонил к потреблению наркотического средства двух знакомых 15-летних школьниц. Кроме того, обвиняемый принудил одну из школьниц против ее воли к совершению действий сексуального характера, шантажируя потерпевшую тем, что расскажет родителям об употреблении ею наркотиков, и совершил в отношении несовершеннолетней развратные действия. Являясь немедицинским потребителем наркотических средств, обвиняемый незаконно приобрел и хранил мефедрон массой не менее 1,93 грамм, оборот которого на территории РФ запрещен.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости