Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2021 года В Черноземельском районе завершено расследование уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при ремонте районной библиотеки

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере), по факту хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта районной библиотеки Черноземельского района Республики Калмыкия.

Следствием установлено, что в период с июля по декабрь 2018 года обвиняемый, являясь представителем одной из подрядных организаций, умышленно, с целью хищения бюджетных средств, предоставил в администрацию муниципального казенного учреждения «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия» фиктивные акты о якобы выполненных в полном объеме ремонтных работах районной библиотеки в п. Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия, в результате чего муниципальным казенным учреждением подрядчику были неправомерно выплачены денежные средства в сумме более 500 тысяч рублей, которые были последним похищены.

Следователями следственного отдела во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия и МО МВД России «Лаганский» были грамотно спланированы и проведены все необходимые следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, незамедлительно назначены строительно-техническая и бухгалтерские судебные экспертизы, позволившие в кратчайшие сроки изобличить обвиняемого в совершенном преступлении и завершить расследование.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости