Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 июня 2021 года О ходе расследования уголовного дела об убийстве, по которому потерпевший обнаружен живым в сопредельном регионе и освобожден при силовой поддержке спецназа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения мужчины, который в ночь на 14 мая 2021 года ушел с работы в Пскове и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий потерпевший, в отношении которого выдвигались требования о выкупе в размере 2 млн долларов, обнаружен прикованным наручниками в одном из домов в Ленинградской области и освобожден при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Уголовное дело переквалифицировано следствием на п. «а» ч. 3 ст. 126 (похищение человека) и пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 (вымогательство) УК РФ.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУР МВД России и УМВД России по Псковской области.

В настоящее время задержаны и по ходатайству следствия судом заключены под стражу двое соотечественников потерпевшего, устанавливаются их возможные соучастники.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:28 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости