Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2021 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения подразделения регионального управления МВД России, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения одного из структурных подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период до 2012 года обвиняемый получил взятку в виде недвижимого имущества за общее покровительство местным жителям в не привлечении их к уголовной ответственности за совершение экономических преступлений. Также, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к покушению на хищение денежных средств граждан.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.07.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости