Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2021 года В городе Кунгуре мужчина, обвиняемый в истязание и угрозах убийством в отношении своей супруги, предстанет перед судом

Следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, в период с июня 2020 года по февраль 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссор на почве личных неприязненных со своей 40-летней супругой систематически умышленно наносил ей побои. Кроме того, в январе и в феврале 2021 года обвиняемый в ходе ссор с супругой неоднократно высказывал в ее адрес угрозы убийством, в подтверждение которых сдавливал ей шею руками, а также демонстрировал канистру с бензином, угрожая поджечь дом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости