Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 июля 2021 года В Курчатове по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погиб мужчина, возбуждено уголовное дело

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего помощника оперативного дежурного ОМВД России по Поныровскому району Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, примерно в 00 часов 05 минут 31.07.2021, подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, осуществлял движение на автомобиле марки «КИА РИО» с находившимся на переднем сиденье автомобиля пассажиром по пр-ту Коммунистический г. Курчатова.

Во время движения автомобиль под управлением подозреваемого допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил лобовое столкновение с мотоциклом марки «RACER RS250CS», под управлением 17-летнего подростка.

В результате ДТП 23-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался в отделении реанимации ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России, 17-летний водитель мотоцикла и пассажир автомобиля доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости