Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 августа 2021 года Сотрудники следственного управления навестили ветерана ВОВ, участвовавшего в Курской битве

В преддверии празднования 78-й годовщины освобождения города Курска от фашистских захватчиков сотрудники регионального управления совместно с выпускниками «Московской академия Следственного комитета РФ», назначенными на должности следователей территориальных следственных отделов навестили ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы, которая занимала особое место в войне. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству борьбы - эта битва не имеет себе равных.

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления организуют встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

В эти августовские праздничные для курян дни следователи пришли в гости к человеку с большой буквы, Победителю, подарившему Всем нам чистое небо над головой - КАЗАРИНОВУ Сергею Сергеевичу! Сотрудники поздравили ветерана с 78-й годовщиной освобождения города Курска, подарив памятные подарки.

Он проживает в Пристенском районе Курской области, является ветераном Великой Отечественной войны, принимал участие в той самой «Кровавой Битве» в легендарном сражении в составе 307 дивизии 229 стрелкового полка.

10 сентября 2021 года Сергей Сергеевич отметит свое 102-летие!

Сергей Сергеевич практически с первых дней войны оказался на передовой 22-летним юношей, окончившим 2 класса, он сражался за Родину. Рассказывая о том времени, он заново переживал тут ужас, те бои, которые ему пришлось пройти, когда на его глазах замертво падали его однополчане. «Ни шагу назад», - сказал Сергей Сергеевич Казаринов, именно эти слова являлись его девизом.

Он участвовал в сражениях под Понырями – на Северном фасе Огненной Дуги, прошел все фронтовые тяготы.

Сотрудники следственного управления искренне поблагодарили ветерана за вклад, внесенный в Победу над фашизмом.

Ветеран и его родные поблагодарили сотрудников за внимание, подарки и положительные эмоции.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:14 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости