Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 августа 2021 года В Чебоксарах предприниматель подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам, представленным УФСБ России по Чувашской Республике, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в июне 2019 года казенное учреждение (КУ) «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило с подозреваемым государственный контракт на выполнение работ по содержанию полосы отвода автодороги «Чебоксары-Сурское». В июле 2019 года последний, достоверно зная, что им не обеспечено выполнение в полном объеме ряда предусмотренных контрактом работ в том числе по вырубке кустарников, подлески, и не намереваясь выполнять их в последующем, представил заказчику фиктивные документы о фактическом исполнении своих обязательств. В результате на расчетный счет подрядчика были необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в сумме более 2 миллионов 660 тысяч рублей, чем КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии причинен ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Напомним, что ранее в связи с исполнением этого государственного контракта было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В частности, по версии следствия, он, достоверно зная, что в вышеназванных документах, указаны заведомо ложные сведения об объеме их исполнения, тем не менее подписал их, что повлекло причинение ущерба на указанную сумму.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:19 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости