Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2021 года Житель Энгельса признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности дочери

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что житель города Энгельса, расставшись со своей гражданской супругой, проживал отдельно. При этом у них росла совместная дочь, 2005 года рождения. Мать девочки, доверительно относилась к отцу ребенка, не препятствовала их общению и разрешала дочери оставаться у папы ночевать. В период с мая 2012 года по ноябрь 2017 года, находясь по месту своего жительства, он совершал в отношении малолетней дочери действия сексуального характера и требовал, чтобы девочка никому об этом не рассказывала. Находясь под влиянием отца, она длительное время не решалась рассказать об этом матери. По мере взросления, начав осознавать характер совершаемых в отношении нее действий, ограничила с ним общение. В сентябре 2020 года между девочкой и отцом произошла словесная ссора из-за незначительного повода. На этом фоне она рассказала обо всем матери. Женщина сразу же обратилась с заявлением в территориальный отдел СК.

Следователям удалось установить психологический контакт с несовершеннолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемого деяния.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости