Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2021 года Обстоятельства гибели женщины в реке Омолон в Северо-Эвенском городском округе устанавливаются в ходе доследственной проверки

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту гибели 49-летней женщины в Северо-Эвенском городском округе.

Предварительно установлено, 19 сентября текущего года в 8 км от ГОК «Кубака» на реке Омолон произошло опрокидывание самодельного плота, на котором сплавлялись двое жителей Северо-Эвенского городского округа. В результате происшествия мужчина смог самостоятельно выбраться из воды, а женщина безвестно исчезла. Через несколько дней ее тело без признаков жизни обнаружено вниз по течению реки.

По имеющейся информации мужчина и женщина проживали вдвоем в отдаленном районе и вели отшельнический образ жизни. По реке сплавлялись для встречи автомобиля с продуктами питания.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, для установления причины смерти назначена судебная медицинская экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости