Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2021 года В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который применил насилие в отношении стражей порядка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, 04 сентября 2021 года на улице Советов в селе Струговка местного жителя покусали соседские собаки. На место прибыли полицейские. Сам хозяин собак находился у себя в доме и спал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Когда он вышел на улицу и стражи порядка сообщили, что его животные покусали человека, он стал вести себя агрессивно и напал на одного из полицейских, ударив его кулаком в область груди. Кроме того, фигурант в грубой нецензурной форме оскорбил последнего в присутствии других людей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости