Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 ноября 2021 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти на СНТ «Буммашевец-2» в г. Ижевске. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), обвиняется ранее судимый 46-летний знакомый погибшего.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 ноября 2021 года обвиняемый совместно с потерпевшим в компании знакомых мужчины и женщины употреблял спиртные напитки в садовом доме, где проживал потерпевший. При этом между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой гость ударил хозяина дома ножом в плечо. В результате полученного ранения потерпевший скончался.

В рамках расследования уголовного дела допрошены обвиняемый и свидетели, произведен осмотр места происшествия, назначены медицинская, биологическая и другие судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Принимаются меры, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости