Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2021 года 18-летний житель области подозревается в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2021 года в одной из социальных сетей подозреваемый познакомился с девочкой, которая сообщила ему о своем возрасте (15 лет). Молодые люди учились в одном учебном заведении и несколько раз встретились. В очередной раз, они вступили в интимную связь, после чего девочка забеременела. О случившемся она сообщила родным, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, из которых будут установлены все обстоятельства преступления. Санкцией ст. за совершение преступления предусмотрены альтернативные виды наказания, в том числе до 4 лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости