Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2021 года Директор предприятия предстанет перед судом за совершенное преступление

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего руководителя ООО «Торговый дом «Стройпласт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в нарушение требований охраны труда и техники безопасности, директором предприятия, осуществляющего деятельность по добыче и переработке гравийных пород, использовалась дробильно-сортировочная установка, не оснащенная защитным ограждением, средствами блокировки, остановки и сигнализации. Помимо этого, 18-летний дробильщик предприятия, проработавший около одного месяца, был допущен к работе без прохождения обучения и инструктажа по охране труда, в отсутствии спецодежды и других средств индивидуальной защиты. Вследствие чего 29 июня 2021 года дробильщик при работе с вышеуказанным оборудованием получил травму, повлекшую ампутацию правой руки.

В целях установления истины по уголовному делу выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств, изобличающих мужчину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:13 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости