Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года В Международный день борьбы с коррупцией в Главном следственном управлении награждены победители конкурса детского рисунка

В целях популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в системе Следственного комитета РФ, формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры детей и подростков, Следственным комитетом РФ организовано проведение ежегодного конкурса рисунков, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

К участию в конкурсе приглашались дети сотрудников ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также ученики КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя» в трех возрастных группах от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Творчески, с помощью красок и карандашей на бумаге дети сотрудников и учащиеся кадетских классов выразили свое отношение к коррупции в нашем обществе. В представленных работах школьники продемонстрировали негативное отношение к коррупционным проявлениям и продемонстрировали их разрушающие последствия.

Своевременно конкурсной комиссией были подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса и определены победители.

По результатам оценки представленных работ комиссией признаны победителями следующие участники:

- в 1 возрастной группе (от 7 до 11 лет) с присуждением 1 места победителями признаны Чибиряк Артем Дмитриевич (11 лет) и Сокольчик Михаил Александрович (11 лет), обучающиеся в КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»); с присуждением 2 места победителем признан Марченко Руслан Евгеньевич (7 лет); с присуждением 3 места победителем признана Замниус Дарья Николаевна (10 лет).

- во 2 возрастной группе (от 12 до 14 лет) с присуждением 1 места победителем признан Бабушкин Матвей Вячеславович (12 лет), обучающийся в КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»; с присуждением 2 места победителем признана Томанова Анастасия Дмитриевна (12 лет); с присуждением 3 места победителем признан Кирьянов Тимур Дмитриевич (12 лет).

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией в Республике Хакасия исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов вручил победителям конкурса: дипломы, благодарственные письма и поощрительные призы.

Обращаясь к юным участникам конкурса, исполняющий обязанности заместителя руководителя Александр Зюбанов отметил, что уже не первый год в нашем ведомстве проводится конкурс детских рисунков, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. Важно, что к участию в данном профилактическом мероприятии мы приобщаем не только детей наших сотрудников, но и учащихся наших кадетских классов. Работа каждого ребенка, пусть даже она выполнена с помощью и подсказкой родителей, отражает нетерпимость к коррупционным проявлениям и формирует в сознании подрастающего поколения верное представление о недопустимости совершения противоправных действий. Вручая награды, Александр Зюбанов поблагодарил всех конкурсантов за активное участие и пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе, новых достижений и отличного настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости