Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2021 года К длительному лишению свободы приговорен житель Сыктывдинского района за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сыктывдинского района. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности дочери и двух девочек-подростков (ст. ст. 131,132,134,135 УК РФ), а также вовлечении дочери в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции (ч.2 ст. 151 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурант совершил преступления сексуального характера в отношении своей дочери 2004 года рождения, а также двух девочек-подростков в возрасте 15 и 17 лет. Кроме того, злоумышленник вовлекал свою дочь в систематическое употребление алкогольной продукции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости